28.04.2024

Молодежная хоккейная лига. Кубок Харламова. Плей-офф. 1/8 финала. «Ястребы» прощаются с плей-офф

33 119 марта 2015 года прошли очередные матчи 1/8 финала плей-офф Кубка Харламова Молодежной хоккейной лиги.

Команда «Омские ястребы», в составе которой выступают студенты Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, на домашнем льду спортивного комплекса «Арена-Омск» встречалась с нижнекамским «Реактором».

В этом поединке права на ошибку у омичей не было, ведь поражение означало вылет из гонки за Кубок Харламова, да и перед родными трибунами хотелось оправдаться. Именно поэтому с самых первых минут на площадке начал «плавиться лед» - обе команды начали играть в агрессивный хоккей. Первыми открыть счет смогли гости, но буквально через пару минут наши ребята восстановили равенство на табло. Второй период можно смело назвать решающим в этом матче, и, как оказалось позже и во всей серии. Гости забросили две шайбы в ворота Костина и их главной задачей стало удержание выигрышной ситуации. На 6 минуте третьей двадцатиминутки счет становиться и вовсе 4:1 в пользу «Реактора». Наши хоккеисты бросают все силы на возможное чудо - забрасывают одну шайбу, снимают вратаря, рвутся в атаку, но чуда не происходит. В пустые ворота нашей команды влетает пятая, заключительная шайба как этом матче, так и в серии в целом. Итог поединка - 2:5 и «ястребы» вылетают из плей-офф. Ворота нашей команды защищал студент СибГУФК Денис Костин.

Антон Угольников, нападающий команды «Омские Ястребы»:

- В первую очередь, наверное, не хватило опыта, команда собралась с нуля, с того года осталось пять-шесть человек, которые играли в сезоне, играли в плей-офф МХЛ. Может быть, команда, чисто психологически, была не готова к такому хоккею. У нас молодая команда, соперник был опытней, сильней физически. Конкретно по сегодняшней игре все шло от наших ошибок, не смогли реализовать большинство, это нас губило весь сезон. Болельщикам, которые поддерживали нас в этом году в трудные и в радостные моменты хочется сказать спасибо!