19.05.2024

Молодежная хоккейная лига. Кубок Харламова. Плей-офф. 1/16 финала. «Ястребы» увеличивают отрыв

OmskHawks-Logo-Round-Solid-Red3 марта 2015 года прошли очередные матчи 1/8 финала плей-офф Молодежной хоккейной лиги.

Команда «Омские ястребы», в составе которой выступают студенты Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, на выезде в Тюмени встречалась с «Тюменским Легионом».

С первых минут встречи хозяева захватили инициативу в свои руки и начали играть в агрессивный хоккей. Однако у омичей был шанс первыми открыть счет в поединке, но Лаута не реализовал буллит. И все-таки, напор «Легиона» принес свои плоды - на 13 минуте хозяева открыли счет. Решающим стал второй отрезок игры. Именно во второй двадцатиминутке наши ребята смогли забросить две шайбы с интервалом в минуту и тем самым выйти вперед. В заключительном отрезке игры наши ребята в первую очередь старались грамотно сыграть в обороне, не пропуская хоккеистов «Легиона» к своей синей линии. Менее чем за минуту тюменцы предприняли отчаянный шаг, заменив вратаря на шестого полевого игрока. Но как не плавился лед перед воротами Дениса Храмцова, счет на табло сохранился. Итог встречи - 2:1 и «Ястребы» ведут в серии со счетом 2:0. Ворота нашей команды защищал студент нашего университета Денис Храмцов.