07.05.2024

Молодежная хоккейная лига. Кубок Харламова. Плей-офф. 1/16 финала. Стартовый матч серии остался за омичами

OmskHawks-Logo-Round-Solid-Red2 марта 2015 года прошли стартовые матчи 1/8 финала плей-офф Молодежной хоккейной лиги.

Команда «Омские ястребы», в составе которой выступают студенты Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, на выезде в Тюмени встречалась с «Тюменским Легионом».

У «младших братьев» «Авангарда» также стартовала пора игр на вылет. Двукратные обладатели Кубка Харламова начали поход за главным трофеем турнира, и, надо сказать, удачно. Хотя начало матча осталось за хозяевами: они обстреливали ворота омичей из любых позиций, однако отличиться не получалось. «Ястребы» начали перехватывать инициативу и сумели забросить на 14 минуте в большинстве. Во второй двадцатиминутке «легионеры» наращивали преимущество и нагружали ворота «Ястребов» большим количеством бросков, но вратарь нашей команды был на высоте. Подопечные Панова умело использовали большинство, сумев дважды по ходу периода поразить ворота соперника. В заключительной трети омичи умело отбивались в обороне, но пропустили на 58 минуте. Хотя по большому счету этот гол ничего не решал. Итог встречи - 3:1 и победа «Ястребов», которые вышли вперед в серии до трех побед. Ворота нашей команды защищал студент нашего университета Денис Храмцов.