Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

«Сибирский государственный университет физической культуры и спорта»

12 2              vk new    obyasnyaem youtube new     Версия для слабовидящих         knopka osnovnaya 111                    10 1
25.04.2024

Магистрант СибГУФК Ольга Тё – серебряный призер чемпионата Европы по тяжелой атлетике!

oVx8I 3gy oС 3 по 11 апреля в московском Дворце художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой проходит 99-й чемпионат Европы по тяжелой атлетике.

Соревнования трижды переносили из-за пандемии коронавируса. В составе сборной России в весовой категории до 59 кг выступает мастер спорта международного класса, магистрант кафедры теории и методики физической культуры и спорта Сибирского государственного университета физической культуры и спорта Ольга Тё, для которой отчетное континентальное первенство является первым на взрослом уровне. Но даже на своих дебютных стартах на высоком уровне наша спортсменка показала высокие результаты, став по сумме двух упражнений серебряным призером чемпионата Европы!

Вчера, 5 апреля, Ольга стала сильнейшей в рывке с результатом 95 кг, получив «малое золото». В толчке у нашей атлетки также были шансы стать первой, но помешала досадная ошибка со стороны тренерского штаба, неправильно оформившего перезаявку по ходу состязаний. В итоге Ольга Тё стала обладательницей еще 2-х серебряных наград – в толчке (115 кг) и по сумме 2-х видов (210 кг). Чемпионкой Европы стала представительница Азербайджана Боянка Костова (211 кг, 95+116), а замкнула тройку призеров француженка Дора Чакунте (210 кг, 95+115).