Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

«Сибирский государственный университет физической культуры и спорта»

12 2              vk new    obyasnyaem youtube new     Версия для слабовидящих         knopka osnovnaya 111                    10 1
25.04.2024

Магистрант СибГУФК Марина Ковалёва финишировала третьей на Московском полумарафоне

VTzyOBVD s4Qk7OYrohbwPrhSrWZQyI7T8muP7W 9rOfbdF8frtr9HbkdOyYYklhNjX01UF0I1ux1iU7Hxjt0sqO15 мая в Москве состоялся традиционный забег, который считается одним из самых массовых в России – Московский полумарафон.

В этом году полумарафон собрал более 12-ти тысяч спортсменов – любителей и профессионалов.

Омская бегунья, магистрант Сибирского государственного университета физической культуры и спорта Марина Ковалёва завоевала бронзовую медаль на дистанции 21,1 км, финишировав с результатом 1:13,46. Победительницей полумарафона стала Елена Коробкина (1:10,45), 2-е место заняла Елизавета Погудо (1:12,06).

Специально к полумарафону в Москве мы не готовились, – рассказал тренер омской бегуньи Борис Жгир. – Все происходило в обычном тренировочном режиме. Получилось неплохо. Она сумела опередить таких сильных спортсменок, как Елена Седова из Новосибирска, Алина Прокопьева из Чебоксар и Сардана Трофимова из Якутска. Наконец-то Марина полностью оправилась от травмы, которую получила на чемпионате России в Сочи, где ей пришлось сойти с дистанции.

Следующим соревнованием, где планирует выступить Марина Ковалёва, будет Весенний полумарафон в Омске, который пройдет 22 мая в рамках всероссийского легкоатлетического старта «ЗаБег.РФ».