Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

«Сибирский государственный университет физической культуры и спорта»

12 2              vk new    obyasnyaem youtube new     Версия для слабовидящих         knopka osnovnaya 111                    10 1
28.03.2024

Магистрант СибГУФК Елизавета Пятина завоевала «серебро» на Всероссийском турнире по бадминтону в Санкт-Петербурге

c72e91b5 2dc3 4ee4 a167 7ab2d0b9cd97С 14 по 17 апреля в Санкт-Петербурге состоялись Всероссийские юниорские и юношеские соревнования по бадминтону «День космонавтики».

Участниками стартов были около 100 спортсменов, представлявших 11 регионов страны.

В женском одиночном разряде бадминтонистка из Омской области, магистрант Сибирского государственного университета физической культуры и спорта Елизавета Пятина добралась до призового подиума.

В женском одиночном разряде в 1/8 финала представительница СибГУФК одержала победу над Юлией Черемных из Татарстана, в четвертьфинале выиграла у Анастасии Нефедовой из Московской области, а в полуфинале была сильнее Ольги Кульковой из Новосибирской области. В решающем поединке Елизавета уступила Елене Комендровской из Москвы и завоевала второе место на Всероссийском турнире.