20.04.2024

Представители СибГУФК победили на чемпионате области по бадминтону

BEtepSsxYZY18 и 19 декабря в зале СШОР №3 состоялся чемпионат Омской области по бадминтону. В турнире принимали участие 48 спортсменов 2007 года рождения и старше.

В одиночной женской части соревнований в очередной раз победу одержала магистрант Сибирского государственного университета физической культуры и спорта Елизавета Пятина. В финале представительница СибГУФК оказалась сильнее Вероники Борисовой. Третье место в активе Екатерины Живогляд. В мужском одиночном разряде победу одержал Марк Вальдер. Серебряным призером стал Вадим Тесля, а бронзовым - Георгий Старков.

В женском парном разряде снова Елизавета Пятина победила, на этот раз вместе с партнером Вероникой Борисовой: в финале они переиграли Екатерину Живогляд и Ирину Кадермас. Третье место заняли Алина Ляуфер и Вероника Дурнева.

В парном разряде у мужчин «золото» завоевали Игорь Вдовин и Максим Ожерельев. Вторыми стали Марк Вальдер и студент 2 курса СибГУФК Вадим Тесля, а Сергей Бочкарев и Юрий Сидоров поднялись на третью ступеньку пьедестала.

Смешанный парный разряд оказался для Елизаветы Пятиной серебряным, пару ей составил также наш студент Вадим Тесля. Победили Марк Вальдер и Вероника Борисова, а бронзовые награды достались Игорю Вдовину и Екатерине Живогляд.