27.04.2024

Магистрант СибГУФК Алина Симонова завоевала 4 награды на кубке России по плаванию лиц с ПОДА

1NzUCTQADBoВ подмосковном Раменском с 7 по 10 декабря состоялся Кубок России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).

В 50-метровом бассейне «Сатурн» медали оспаривали 146 пловцов из 34 регионов страны.

Магистрант 1 курса Сибирского государственного университета физической культуры и спорта Алина Симонова успешно выступила на соревнованиях, завоевав сразу несколько наград.

Представительница СибГУФК завоевала золотые награды на дистанциях 400 м вольным стилем и 200 м комплексным плаванием. Также Алина стала второй в заплыве на 50 м вольным стилем и бронзовым призером на 100 м вольным стилем.