27.04.2024

Лыжники СибГУФК попали на призовой подиум традиционной эстафеты на призы газеты «Омская правда»

eysgВ минувшие выходные на лыжной базе Омского государственного аграрного университета состоялась лыжная эстафета на призы газеты «Омская правда». В этом году более сорока команд боролись за награды престижной зимней гонки.

Лыжная эстафета на призы газеты «Омская правда» проводится с 1947 года. Первым ее победителем стала сборная техникума физической культуры. В разные годы в состязаниях лыжников принимали участие олимпийский чемпион Владимир Барнашов, участник Олимпийских игр Владимир Долганов, мастер спорта международного класса Тауф Хамитов, победители Всемирной зимней универсиады 1962 и 1964 годов Анатолий Слезнов, Нина Демина и Вера Чернова, бронзовый призер Всемирной зимней универсиады-1964 Николай Аржилов.

Представители Сибирского государственного университета физической культуры и спорта также выступили на соревнованиях, несколько раз поднявшись на призовой подиум.

В мужской эстафете 4х5 км второе место завоевали старший преподаватель кафедры теории и методики циклических видов спорта СибГУФК Андрей Валерьевич Шмидт и студент 3 курса Валерий Шейнмаер. Третьими стали Иван Гуляев (магистрант), Никита Тупикин (2 курс) и Иван Карабельников (4 курс).

В женской эстафете 4х3 км на вторую ступень пьедестала почета поднялись Полина Ващенко (1 курс), Екатерина Башкирова (3 курс) и Кристина Райкова (4 курс).