29.03.2024

Лыжники СибГУФК отметились несколькими медалями на открытии сезона

27 и 28 ноября в селе Октябрьское состоялись открытые областные соревнования «Открытие зимнего спортивного сезона» на призы ООО «СОЛ «Альпийский».

В субботу, 27 ноября, спортсмены соревновались на 2, 3 и 5 км свободным стилем, а 28 ноября лыжники боролись за награды в классическом стиле на дистанциях 2, 3 и 5 км.

Участниками стартов стали студенты Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, которым удалось завоевать несколько наград.

У мужчин в гонке свободным стилем победителем стал студент 1 курса Владимир Клановец. У женщин в этой же дисциплине Софья Кондрашина (1 курс) завоевала серебряные награды. В гонке классическим стилем Софья Кондрашина заняла третье место.