29.03.2024

Легкоатлет СибГУФК Матвей Рудник стал серебряным призером «Рождественских стартов» в Екатеринбурге

1DqZsgc0CTgНа прошлой неделе в Екатеринбурге в 31-й раз состоялся традиционный турнир «Рождественские старты» по легкой атлетике.

Эти соревнования являются точкой отсчета зимнего сезона для многих сильнейших легкоатлетов страны. За всю историю проведения на Рождественских стартах установлено более 10-ти рекордов России и 2 высших мировых достижения.

Честь нашего региона защищал студент 1 курса кафедры теории и методики циклических видов спорта Сибирского государственного университета физической культуры и спорта Матвей Рудник, которому удалось подняться на призовой подиум.

Матвей стал серебряным призером Всероссийских соревнований. Победу одержал чемпион страны среди юниоров Матвей Тычинкин – 2,25 м. Такой же результат показал и Матвей Рудник, уступивший победителю только по попыткам. «Бронзу» завоевал вице-чемпион мира 2019 года, финалист Олимпийских игр в Токио Михаил Акименко.