Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

«Сибирский государственный университет физической культуры и спорта»

   12 2              vk new    obyasnyaem youtube new     Версия для слабовидящих         knopka osnovnaya 111                    10 1
01.05.2025

Континентальная хоккейная лига. Сезон 2020/21. Регулярный чемпионат. «Ястребы» уступили СКА

qzn 912326 октября 2020 года состоялись очередные матчи регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2020/2021.

Хоккейный клуб «Авангард» (Омская область), в составе которого выступают студенты и выпускники Сибирского государственного университета физической культуры и спорта в Санкт-Петербурге встречался с местным СКА.

Состав «Авангарда» на отчетный матч выглядел практически идеальным в отличие от питерцев, которые обходятся игроками молодежной команды. Старт матча выдался неудачным для хозяев: после некрасивого приема Кетова, который подтолкнул сзади нашего капитана Емелина на борт, первый получил удаление до конца матча. Гости получили 5 минут большинства, но извлечь что-то полезное из этого не смогли. По ходу отрезка капитан сибиряков вернулся на лед, но ненадолго: уже он нарушил правила и также получил удаление до конца игры. Питерцы также 5 минут провели в неравных составах, но и их попытки ни к чему не привели.

Вторая двадцатиминутка стартовала с атак хозяев, которые больше владели шайбой, но и «Авангард» атаковать не забывал. На экваторе поединка Якупов выиграл борьбу на питерском пятачке и переправил шайбу в сетку, забив торой гол во втором матче за «ястребов», но практически следом восстановить равенство удалось хозяевам. Градус игры только поднимался и не собирался утихать, следствие чему гол Шарипзянова – 2:1 вперед вышли гости. Все шло к завершению игрового отрезка, но снова ничейный счет на табло восстановил Бурдасов – 2:2.

На второй минуте третьего периода Галимов продрался от лицевого борта на пятак и набросил, шайба взмыла вверх и от спины Бобкова оказалась в сетке, курьёзный гол впервые вывел СКА вперёд. «Ястребы» пошли в атаку, сразу создали несколько моментов, затем пропустили контрвыпад от Галимова, который выходил практически один на один с нашим вратарём, но не реализовал этот шанс. Большинство у «Авангарда» также не заладилось. На 56-й минуте Галимов подхватил шайбу в средней зоне, прошёл на скорости по краю, объехал Шарипзянова, а потом переиграл в ближнем бою Бобкова, оформив хет-трик. За две минуты до сирены Марченко поразил наши пустые ворота, установив окончательный счёт – 5:2, победа СКА.

221-big ms 908645425 article gerb omsk