Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

«Сибирский государственный университет физической культуры и спорта»

   12 2              vk new    obyasnyaem youtube new     Версия для слабовидящих         knopka osnovnaya 111                    10 1
16.05.2025

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат. «Ястребы» всухую уступили в Нижнем Новгороде

0 sk1 419615 сентября 2019 года состоялись очередные матчи регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2019-2020.

Хоккейный клуб «Авангард» (Омская область), в составе которого выступают студенты и выпускники Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, на выезде в Нижнем Новгороде встречался с местным «Торпедо».

С нижегородцами «Авангард» уже несколько раз встречался в рамках предсезонных турниров, поэтому соперники успели изучить друг друга, если не полностью, то достаточно хорошо, а как выяснилось после финальной сирены, «Торпедо» и вовсе провело этот матч на пятерку с плюсом.

В дебюте поединка сибиряки пытались обозначить свое преимущество, однако более чем до позиционных атак и бросков с «чистого льда» не доходило. Страж ворот омичей, в свою очередь, только несколько раз вступил в игру, но скоростной прорыв хозяев на 13-й минуте заставил его капитулировать.

В дебюте второй двадцатиминутки «Авангард» попытался вновь организовать навал на ворота нижегородцев, и это удалось: шайба, подправленная на пятачке Широковым, попала в сетку, но со стороны нашего форварда судьи на видеоповторе усмотрели игру высокоподнятой клюшкой, гол был отменен. Затем почти следом хозяева получили 4 минуты большинства за нарушение защитника Покки. Первую половину меньшинства «ястребы» отстояли, а вот во второй «Торпедо» сумело опять огорчить Бобкова, которого сменил Судницин. Но это не помогло омичам, а запасной голкипер недолго оставался «сухим»: хозяева в третий раз нашли брешь в омской обороне – 3:0 после 40 минут игры.

Заключительные 20 минут нижегородцы провели в игре от обороны, а омичи пытались найти хоть какие-то ключи к обороне «Торпедо», но все попытки оказались тщетными. 3:0 и первое «сухое» поражение «Авангарда» в сезоне.

Алексей Потапов, нападающий хоккейного клуба «Авангард»:

- Шайба не шла в ворота вообще, ни при каких обстоятельствах: она перепрыгивала, в пустые ворота не шла. Соперник воспользовался ошибками. Надо отдать должное вратарям, потому что они в нескольких моментах нас выручили, а так бы счет мог быть совершенно другим.

221-big ms 908645425 article gerb omsk