19.05.2024

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат. Во втором матче «Авангард» сильнее «моряков»

QB6B33mDU2o16 февраля 2015 года прошли очередные матчи регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Команда «Авангард» (Омская область), в составе которой выступают студенты и выпускники Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, на выезде в повторном матче встречалась с «Адмиралом» из Владивостока.

«Адмиралу» как воздух сейчас нужны очки, дабы бороться за 8 путевку в плей-офф. «Авангард», похоже, уже не претендует на первое место в дивизионе Чернышёва, где обосновалась новосибирская «Сибирь». По правде говоря, борьба за итоговое положение в дивизионах и конференции на финише «гладкого» чемпионата обостряется, предсказать всех участников и пары плей-офф до последнего дня нереально. Как и днём ранее, дальневосточники начали доминировать с первых минут встречи. До поры до времени Костин «подтаскивал», но под занавес двадцатиминутки оборона омичей дала брешь. 1:0. «Авангард» смог активизироваться во второй трети, но одного желания было недостаточно. Более того, «моряки» упрочили свое преимущество, реализовав большинство. За 3 минуты до конца Пережогин одну шайбу отыгрывает и на спасение у омичей оставался целый период. «Адмирал» не собирался отбиваться от атак Омска, а шел вперед. Костину порой приходилось не сладко: хозяева дважды имели стопроцентные моменты. Однако не забиваешь ты - забивают тебе. Эта спортивная истина сработала - «Авангард» сравнивает счет! Выяснение отношений команды перенесли в овертайм, который длился всего 37 секунд. Широков пасом нашел на «пятачке» подключившегося Куляша, который отправил снаряд в сетку. Итог встречи - 3:2 и тяжелая победа «Авангарда» на Дальнем Востоке. Дублем в составе нашей команды отметился выпускник СибГУФК Александр Пережогин. Ворота нашей команды защищал студент нашего университета Денис Костин, а с 27 по 40 минуту в воротах играл выпускник нашего вуза Эдуард Рейзвих.

Раймо Сумманен, главный тренер хоккейного клуба «Авангард»:

- Это была тяжелая игра. Обе команды хотели проявить себя на льду как можно лучше. Мы с уважением относимся к «Адмиралу» - это хорошая команда, но также гордимся своими ребятами - мы вытащили игру, уступая в две шайбы. Соботка плохо себя чувствует, он болеет – вчера ему было совсем плохо, сегодня получше, но для игры он не готов. Мы ждем, когда он поправится. Феликс Щютц не попал в состав из-за ротации игроков.