26.04.2024

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат. Сезон 2021/22. «Авангард» уверенно переиграл «Витязь»

vnbb62939 января 2022 года состоялись очередные матчи регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2021/2022.

Хоккейный клуб «Авангард» (Омская область), в составе которого выступают студенты и выпускники Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, в подмосковном Подольске встречался с местным «Витязем».

«Витязь» (Московская область) – «Авангард» (Омская область) – 1:4 (0:3, 1:0, 0:1)

Голы:

0:1 – Каски (Грицюк, Найт) – 00:17 (бол)

0:2 – Жарков (Сведберг, Комаров) – 03:25

0:3 – Грицюк (Найт, Толчинский) – 15:42 (бол)

1:3 – Оямяки (Одетт, Аалтонен) – 26:07 (бол)

1:4 – Каблуков (Береглазов, Толчинский) – 43:11

Очередные перестановки в составе случились перед началом матча. Большая группа игроков была заявлена, но состав был не оптимальным, некоторые хоккеисты находятся до сих пор в лазарете.

Для хозяев площадки начало встречи выдалось обескураживающим: «Авангард» начал очень резво и попросту огорошил соперника своим темпом на первых секундах, следствием чему стало быстрое удаление, которое также быстро реализовал Каски, а хватило ему на это все лишь 3 секунды. Хозяева попробовали было играть на максимальных скоростях в жесткий прессинг, но сейчас же получили второй гол – Жарков подправил шайбу после наброса Сведберга и 2:0. Но на этом программа забитых шайб в первом отрезке не закончилась. Под занавес периода «Витязь» удалился еще раз, и наша первая спецбригада большинства показала, почему в матчах с «Авангардом» хватать штрафные минуты недальновидно: Найт нашел Грицюка поперечной передачей, и тот расстрелял ворота – 3:0.

После перерыва у «Витязя» появился шанс на камбэк: наша команда начала беспричинно удаляться, и первый же штраф Оямяки реализовал с добивания. Выводов «ястребы», очевидно, не сделали, поскольку вскоре после удаления Семенова удалился еще и Косов. И спецбригада большинства соперника едва не привела разницу в счете к минимальной – ворота Грубеца спасла штанга. Хорошо, «Витязь» сам неоправданно нарушил правила и дал нам небольшую передышку. Однако за период мы смогли еще несколько раз удалиться, но смогли выстоять, по сути, создав проблемы самим себе.

В заключительном отрезке команды начали с обмена атаками. На 44-й минуте Береглазов зарядил от синей линии и попал в Каблукова, от которого шайба залетела в сетку – 4:1. Этот гол словно лишил «Витязь» энергии, от того напора, что демонстрировали хозяева чуть ранее, не осталось и следа. Игра шла с минимальным количеством остановок, а «ястребы» были ближе к тому, чтобы увеличить превосходство, но и разница в три шайбы являлась комфортной и полностью нас устраивала. «Витязь» лишь четыре раза бросил в створ ворот Грубеца в третьем периоде, а «ястребы» уверенно довели встречу до закономерной победы.