02.05.2024

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат. Сезон 2015-2016. Трудовая победа «Авангарда» в Челябинске

57122image30 августа 2015 года состоялись очередные матчи регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2015-2016.

Хоккейный клуб «Авангард» (Омская область), в составе которого выступают студенты и выпускники Сибирского государственного университета физической культуры и спорта на выезде в Челябинске встречался с местным «Трактором».

Первый выезд команды в сезоне по маршруту Челябинск - Нижнекамск - Уфа - Магнитогорск проходил на Урале. Челябинцы крайне неудачно стартовали в чемпионате, набрав в двух предыдущих матчах всего 2 очка, поэтому им необходимо было, во что бы то ни стало, исправлять турнирное положение. Начало встречи выдалось осторожным: команды не летели с шашками наголо, изучали друг друга. На экваторе периода с минутным интервалом гости забросили две быстрые шайбы, тем самым спровоцировав рокировку голкиперов «трактористов». После своеобразной «пощечины», хозяева активизировались и сумели отквитать одну шайбу у нашей команды. Вторая двадцатиминутка прошла под диктовку хозяев, которые чаще гостили в зоне омичей, но шансы отличиться имели и те, и другие, однако заброшенных шайб не было, благодаря спокойствию голкиперов. В заключительной трети матча началось тактическое противоборство тренеров - кто кого переиграет тактически. Хозяевам необходимо было отыгрываться, а гостям удержать победный счет. В начале периода «Авангарду» удавалось отодвигать игру от своих ворот, у «трактористов» же мало что получалось, но ближе к концу хозяева начали продавливать оборону омичей. Впрочем, для нашей ледовой дружины все закончилось хорошо, и «Авангард» добыл непростую победу - 2:1. Заброшенной шайбой в составе победителей отметился выпускник СибГУФК Антон Курьянов. Ворота нашей команды защищал студент нашего университета Денис Костин.

Сергей Широков, нападающий хоккейного клуба «Авангард»:

- Мы сами дали войти «Трактору» в игру после двух забитых шайб, невынужденные ошибки привели к голу, потом нервозное окончание первого периода, во втором где-то были удаления, вынужденные и не очень, но здорово, что выстояли. Многое нужно исправить, но 3 очка – самое главное на старте сезона. Перед матчем с «Нефтехимиком» нужно сделать выводы и убрать ошибки, сегодня было много моментов, когда нас «Трактор» простил, выход 2 в 1 в третьем периоде - там здорово вратарь сыграл, 100% это победа Дениса Костина. Смешанные чувства испытываю, вроде и выиграли, но было много ошибок, будем их исправлять, надеюсь, что дальше все будет хорошо!