19.05.2024

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат. Сезон 2015-2016. Пятая подряд победа «Авангарда»

0JU88aIWGnmA8 декабря 2015 года состоялись очередные матчи регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2015-2016.

Хоккейный клуб «Авангард» (Омская область), в составе которого выступают студенты и выпускники Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, на выезде во Владивостоке встречался с местным «Адмиралом».

К этому матчу из лазарета омичей вернулись в строй Илья Михеев и Александр Попов, поэтому игровые сочетания потерпели некоторые изменения, впрочем, на ход матча это сильно не повлияло. Как и ожидалось, хозяева довольно активно начали встречу, с первых секунд увеличивая напор на ворота Фурха. Наши ребята старались уделить внимание обороне и, пользуясь случаем, убегать в контратаки. Вот во втором периоде картина игры начала меняться. Омичи раскрепостились, получили два численных преимущества, которые, к сожалению, не реализовали, а под конец двадцатиминутки открыли счет в противостоянии. Такая же вязкая игра продолжалась и в заключительном отрезке игры. «Адмирал» всеми силами пытался отыграться, порой пытаясь занести шайбу в ворота, что называется «с мясом». Однако омичи смогли показать уверенную игру в обороне, благодаря которой и удалось удержать победный счет. Итог поединка - 1:0 и пятая подряд победа «Авангарда». Стоит отметить, что вратарь нашей команды Доминик Фурх оформил четвертый шатаут в сезоне.

Евгений Корноухов, главный тренер команды «Авангард»:

- Хорошая боевая игра, счёт говорит сам за себя. Реализовали свой шанс и дотерпели в конце. Ребят с победой, спасибо за работу.