19.05.2024

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат. Сезон 2015-2016. Нервный реванш «Авангарда»

ahao2 311 декабря 2015 года состоялись очередные матчи регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2015-2016.

Хоккейный клуб «Авангард» (Омская область), в составе которого выступают студенты и выпускники Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, в повторном матче на выезде в Хабаровске встречался с местным «Амуром».

Дальневосточники не изменили себе в плане характера встречи. Точно также, как и в матче накануне, они старались играть первым номером и играть в давление. У хозяев это получалось, но бросков по воротам Фурха было очень мало. «Авангард» же действовал вторым номером, сделав акцент на оборону. Первый период команды присматривались, как и днем ранее. Во второй двадцатиминутке омичи стали чаще нарушать правила и играть в меньшинстве. У «тигров» ничего не получалось в большинстве, шайба редко доходила до ворот. Первым дрогнул «Амур», когда несложный наброс на ворота после добивания замкнул наш нападающий. Более того, спустя 5 минут, играя в меньшинстве, сибиряки организовали результативный выход «2 в 1». Хозяева были категорически не согласны с таким развитием событий и активно шли вперед, заставляя наших ребят вновь фолить, но вновь их старания разбивались об уверенную игру обороны гостей. В очередной контратаке под занавес отрезка Попов убежал на свидание с вратарем «Амура» и мастерски реализовал своеобразный буллит. В очередной раз, отбившись в меньшинстве уже на страте заключительного периода, «Авангард» реализовал большинство - 4:0. Могло показаться, что уже игра сделана, но настырные хабаровчане заставили понервничать омских болельщиков. «Амур» сумел забросить 3 шайбы, но одну из них судья не засчитал, потому что была атака на нашего вратаря. В конечном итоге, «Авангард» сумел дотерпеть и добыть победу со счетом 4:2. Двумя заброшенными шайбами в составе победителей отметился выпускник СибГУФК Александр Попов.