Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

«Сибирский государственный университет физической культуры и спорта»

12 2              vk new    obyasnyaem youtube new     Версия для слабовидящих         knopka osnovnaya 111                    10 1
19.05.2024

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат. Сезон 2015-2016. «Авангард» взял 11 очков из 12 в домашней серии

025. DSC 56615 декабря 2015 года состоялись очередные матчи регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2015-2016.

Хоккейный клуб «Авангард» (Омская область), в составе которого выступают студенты и выпускники Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, на льду многофункционального комплекса «Арена Омск» встречался с братиславским «Слованом».

Ведущие игроки омичей по-прежнему находятся в лазарете, поэтому, уже какой матч кряду тренерскому штабу приходится заменять лидеров молодежью. Пока они достаточно уверенно смотрятся и нисколько не уступают, порой делая игру. Отчетный матч против команды всем известного специалиста Милоша Ржиги, «Авангард» начал робко, позволяя сопернику владеть территориальным преимуществом в начале игрового отрезка. Ближе к экватору периода хозяева начали перехватывать инициативу и, благодаря сольному проходу Лемтюгова, счет в матче был открыт. «Орлы» не стушевались после пропущенной шайбы, а все также продолжали настырно идти вперед, но вот довести атаки до логического завершения у них не получалось. «Авангард» же своими немногочисленными моментами дорожил и использовал. На 13 минуте новоиспеченное звено Эрат - Пьянов - Пережогин забивает, тем самым сделав комфортное преимущество после 1 отрезка встречи. На старте второй двадцатиминутки усилиями первого звена контратака хозяев увенчалась успехом. Комбинация выдалась на загляденье. Гости и не думали сдаваться, они все также шли на ворота Фурха, которые им в все-таки удалось распечатать в меньшинстве. Однако спустя полминуты шальной наброс Пьянова на ворота гостей превратился в гол и разница в счете снова достигла 3 шайб. Словаки в начале заключительного отрезка еще одну шайбу отквитали, и хотели забивать еще, но, упустив в контратаку Эрата и Пережогина, сами себе создали проблемы. Казалось, «Авангарду» ничего не стоит довести дело до победы, разница в счете комфортная, но оппоненты были не согласны и снова смогли забить. Оставшееся время к радости местной публики омичи провели уверенно, без особых угроз для собственных ворот, тем самым добыв четвертую домашнюю победу подряд со счетом 5:3. Дубль на счет в составе победителей записал выпускник нашего университета Александр Пережогин.

Евгений Корноухов, главный тренер команды «Авангард»:

- Мы закончили домашнюю серию удачно - первый раз в этом году. Хочу поблагодарить ребят за самоотдачу и наших преданных болельщиков, которые в тяжёлые для нашей команды времена не отворачивались от нас, а поддерживали, и, прежде всего, эти наши победы для них. Спасибо, всех с победой.