19.05.2024

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат. Сезон 2015-2016. «Авангард» всухую переиграл соседей из Новосибирска

0gallery NS13043822 декабря 2015 года состоялись очередные матчи регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2015-2016.

Хоккейный клуб «Авангард» (Омская область), в составе которого выступают студенты и выпускники Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, на выезде в Новосибирске встречался с местной «Сибирью».

После очередного перерыва на этап Еврохоккейтура регулярный чемпионат КХЛ возобновился. Волей календаря «Авангарду» сразу после паузы предстояло провести встречу со своим самым принципиальным соперником - с соседней новосибирской «Сибирью». Географические соседи до этого матча являлись лидером Восточной конференции, а отставание омичей было всего трехочковым. Местных болельщиков происходящее на первых минутах явно повергло в шок: с интервалом в полторы минуты, «Авангард» забросил две шайбы, заставив хозяев взять тайм-аут, который пошел «снеговикам» на пользу. Гости дважды удалялись и «Сибирь» имела реальные шансы на успех, но голкипер нашей команды выручал в нужных ситуациях. Во второй двадцатиминутке хозяевам жизненно необходимо было исправлять ситуацию, поэтому ожидаемо они ринулись вперед. Подопечные Корноухова уповали на контратаки и старались действовать как можно проще. Хозяева заставляли фолить на себе, и имели целых 3 возможности в большинстве, однако «Авангард» не позволил им ничего сделать. В первой половине заключительного отрезка «ястребам» удалось несколько отодвинуть игру от собственных ворот, больше проводя времени в зоне новосибирцев. Теперь уже омичи заставляли фолить хозяев, но реализовать лишнего также не получалось. «Сибирь» бросила все силы, чтобы отыграться, но все их попытки были тщетны. За 2 с половиной минуты хозяева сняли вратаря, за что и поплатились - Пережогин поставил жирную точку в очередном Сибирском дерби. Итог встречи - 3:0 и «сухая» победа «Авангарда» после перерыва, которая позволила омичам возглавить Восточную конференцию. Заброшенными шайбами в составе победителей отметился студент нашего университета Максим Казаков и выпускник СибГУФК Александр Пережогин.

Антон Бурдасов, нападающий команды «Авангард»:

- Ощущения отличные, выиграли в принципиальном дерби, ещё и с «сухим» счётом, всё супер! Лично у меня, было какое-то волнение в начале матча, но потом всё прошло. Может, где-то сказалось, что не катался три дня. Я считаю, что сыграл хорошо. Я всегда стараюсь много бросать из любых позиций. Сейчас немного подрастерял это, но ничего: будем работать на тренировках на точность, и всё пойдёт. Главное – моменты есть, остальное всё придёт.Я думаю, две шайбы, который мы забросили, очень важны. Соперник, кажется, немного не ожидал такого начала. Ребята молодцы, что забили. И пять удалений подряд у нас было. Один уходит, удаляется другой, но мы выстояли. Вратарь здорово сыграл, было много опасных моментов, с пятака бросали. Я считаю, что эта победа – во многом заслуга Фурха.