Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

«Сибирский государственный университет физической культуры и спорта»

12 2              vk new    obyasnyaem youtube new     Версия для слабовидящих         knopka osnovnaya 111                    10 1
04.05.2024

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат. Сезон 2015-2016. «Авангард» вновь слабее в серии буллитов

35. DSC 65168 сентября 2015 года состоялись очередные матчи регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2015-2016.

Хоккейный клуб «Авангард» (Омская область), в составе которого выступают студенты и выпускники Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, на льду многофункционального комплекса «Арена Омск» встречался с казанским «Ак Барсом».

Серию домашних матчей «Авангарду» предстояло открывать с «Ак Барсом». Казань всегда является неудобным соперником для нашей команды, так как этот коллектив проповедует вязкий и оборонительный хоккей. Со старта первого периода хозяева старались давить и забросить шайбу, однако модель игры татарстанцев сработала: игра от обороны и сдерживание атакующего натиска - вот успех «зеленых» в первом периоде. Во второй двадцатиминутке гости несколько отодвинули игру от своих ворот и начали «поддавливать» «Авангард». Команды Билялетдинова практически весь матч могут ждать своего момента. В итоге дождались. На экваторе матча гости выходят вперед. Для «Ак Барса», как это бывало, для победы хватало и одной шайбы. Все давно знают, как они умеют «сушить» игру. «Авангарду» же необходимо было включать максимальные обороты в заключительном отрезке, дабы отыграться. И это получилось у 4 звена нападения. Залихватская атака закончилась завершающим броском Кемпни - 1:1. На моральном подъеме омичам удалось организовать и вторую шайбу за 5 минут до конца встречи. Но фортуна фантастически улыбалась казанцам. Спустя всего 30 секунд и ошибка в своей зоне хозяев приводит к голу - 2:2. Снова ничья и встреча перетекла в овертайм, где команды, откровенно говоря, не рисковали. Все решилось в серии послематчевых штрафных бросков, где точнее оказались гости. Итог встречи 3:2 и поражение «Авангарда» в серии буллитов. Стоит отметить, что «Авангард» проиграл все 3 серии буллитов, которые были в нынешнем сезоне.

Александр Черников, нападающий хоккейного клуба «Авангард»:

- Казань всю игру строго играла в обороне, пытались преодолеть. Первый гол нам забили, поймав нас на контратаке. При второй пропущенной шайбе нас как будто всех подменили. Последние три минуты играли не в тот хоккей, как должны были. Буллиты пока не идут, надо работать над ними на тренировках.