07.05.2024

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат. Сезон 2015-2016. «Авангард» прервал серию побед

DSC 827210 декабря 2015 года состоялись очередные матчи регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2015-2016.

Хоккейный клуб «Авангард» (Омская область), в составе которого выступают студенты и выпускники Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, на выезде в Хабаровске встречался с местным «Амуром».

После победного матча во Владивостоке, нашим ребятам предстоит провести 2 поединка в Хабаровске. Местный «Амур» после смены главного тренера воспрял духом и перед первым матчем имел в активе 3 победы подряд. Но у нашей команды была пятиматчевая победная серия, которую необходимо было продлять. Матч с «Адмиралом» показал, что омичи не сразу перестроились после смены часовых поясов, поэтому несколько уступали сопернику. Данная тенденция начала прослеживаться с первых минут и в матче с «Амуром». С первых минут хозяева пошли вперед, однако за свою же активность были наказаны удалениями. «Авангард» имел 2 голевых момента, но реализовать их не смог. Во второй половине периода «тигры» вновь начали диктовать свои условия гостям. Порой сибирякам было очень непросто, их попросту запирали в своей зоне, но голов по-прежнему не было. Во второй двадцатиминутке характер встречи не поменялся. «Авангард» действовал в оборонительной модели игры, уповая на контратаки, хозяева, в свою очередь, действовали первым номером. Самыми опасными моментами можно назвать «размен» штангами: сначала Широков угодил в каркас ворот, затем уже «подруга вратаря» выручила нашу команду. Голевая засуха продолжилась. В заключительной трети было предсказуемым, что команды будут играть до ошибки, кто ошибется - тот и проиграет. Было заметно, что у гостей осталось больше сил, они превосходили хозяев в движении. «Авангард» все-таки забивает, но судья гол не засчитал, так как раньше прозвучал свисток. Возможно, этот момент предрешил многое в отчетном мачте. Дальневосточники организовали контрвыпад, который завершился голом. Более того, спустя 4 минуты «Амур» увеличил разницу в счете. Итог встречи - 2:0 и «сухое» поражение «Авангарда».

Александр Черников, нападающий команды «Авангард»:

По движению мы смотрелись, в целом, нормально. Причина нашего поражения точно в другом. «Амур» играл очень активно, и нам нужно было просто быстрее двигать шайбу. Что, к сожалению, у нас не всегда получалось. Побыстрее бы расставались с шайбой - думаю, все было бы иначе.