02.05.2024

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат. Сезон 2015-2016. «Авангард» экзаменовал «Нефтехимик» в День знаний

nhao2 21 сентября 2015 года состоялись очередные матчи регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2015-2016.

Хоккейный клуб «Авангард» (Омская область), в составе которого выступают студенты и выпускники Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, на выезде в Нижнекамске встречался с местным «Нефтехимиком».

С Нижнекамском у «Авангарда» всегда игры проходят «от ножа», так как этот крепкий коллектив всегда служит отличным раздражителем и способен устроить проблемы любому сопернику, несмотря на его статус и турнирное положение. «Разведка боем» - именно так можно охарактеризовать первый период встречи. «Пожары» на пятачке обоих ворот возникали интенсивно, но вратари действовали выше всяких похвал. Вторая двадцатиминутка предрешила исход встречи: быстрые нападающие омичей заставляли фолить нижнекамцев, за что они и поплатились сполна. С интервалом в 4 минуты «Авангард» дважды реализовал большинство, а под занавес периода счет вовсе стал 0:3 в пользу гостей. Добыть победу для подопечных Корноухова стало делом времени, а принципиальным оставался вопрос о неприкосновенности ворот Фурха. Все к этому шло, более того, первое звено нападения нашей команды организовало очень красивую 4 шайбу. Однако когда всем уже стало все ясно, хозяева несколько активизировались и в итоге сумели распечатать ворота нашего голкипера менее чем за 3 минуты до финальной сирены. Итог встречи 4:1 и уверенная победа «Авангарда». Заброшенной шайбой в составе победителей отметился выпускник СибГУФК Александр Пережогин.

Евгений Корноухов, главный тренер хоккейного клуба «Авангард»:

- Первый период у нас не получился, было много потерь, но потом немного «подправили» игру во втором периоде, сыграли активно, реализовали свои шансы, а в третьем уже играли по счету. Ребятам спасибо за работу, всех с победой!