Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат. «Авангард» вновь сильнее «Локомотива»
30 сентября 2017 года состоялись очередные матчи регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.
Хоккейный клуб «Авангард» (Омская область), в составе которого выступают студенты и выпускники Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, на выезде в Ярославле встречался с местным «Локомотивом».
Ровно неделю назад команды встречались в Омске, и тогда омичи «разобрали» железнодорожников с разгромным счетом 6:1. С тех пор «Локомотив» так и не мог выиграть, поэтому желание и мотивация у хозяев была запредельная, старт игры это показал: ярославцы больше владели шайбой и больше бросали по воротам. «Авангард» успел удалиться, но хозяева в большинстве забить не смогли, но сделали это уже в равных составах - красивая атака сходу «3 в 2» завершилась взятием ворот. В оставшееся время стартового отрезка сибиряки еще дважды удалились, но хозяева этими возможностями не воспользовались, хотя были близки к этому. Во второй двадцатиминутке уже «ястребы» завладели инициативой и контролировали ход игры, заставив сыграть не по правилам игрока хозяев. В итоге, под занавес большинства, усилиями Семенова счет стал равным - 1:1. После этого «Локомотив» взвинтил темп и начал позиционное нападение на ворота Фурха, но грамотные действия «ястребов» в обороне не позволили «Локо» извлечь каких-либо дивидендов. Более того, на 34-ой минуте Пережогин вывел свою команду вперед. В заключительной трети «Авангард» не стал отсиживаться у своих ворот, а начал отрезок активно, заставляя железнодорожников тратить много сил на отбор шайбы. На экваторе периода омичи играли в большом численном преимуществе, что было, безусловно, нам на руку. В расстановке «5 на 3» забросить не удалось, а вот когда у хозяев вышел четвертый полевой, цели достиг дальний выстрел Мартынова, который упрочил преимущество «ястребов». Под занавес встречи «Локомотив» одну шайбу отыграл, но времени на спасение у них попросту не осталось. «Авангард» обыграл «Локомотив» 3:2. Заброшенными шайбами в составе победителей отметился магистрант СибГУФК Кирилл Семенов и выпускник нашего вуза Александр Пережогин.
Егор Мартынов, защитник хоккейного клуба «Авангард»:
- С самого начала было очень тяжело играть. Скажу, что по моим ощущениям первый период был одним из самых сложных за этот сезон. Этот отрезок мы провели плохо – пропустили гол. В перерыве тренеры подсказали нам, как нужно дальше действовать, и хорошо, что у нас получилось выправить ситуацию и довести матч до победы.