02.05.2024

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат. «Авангард» уступает в последнем матче регулярки

NGK 260624 февраля 2015 года прошли очередные матчи регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Команда «Авангард» (Омская область), в составе которой выступают студенты и выпускники Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, на льду многофункционального комплекса «Арена Омск» встречалась с новокузнецким «Металлургом».

В этом сезоне новокузнецкий «Металлург» можно по праву назвать самым неудобным соперником для нашей дружины. Вот и сегодня омичи не смогли подобрать ключ к игре новокузнечан, хотя и складывалось все для нашей команды по очень удачному сценарию. В первом периоде омичи начали задавать темп игре, гости в свою очередь старались не уступать «Авангарду». И все же, заброшенных шайб зрители на «Арене-Омск» так и не увидели. Во втором периоде наши хоккеисты перехватили инициативу в свои руки, чему свидетельствовали две шайбы Широкова с разницей в пять минут. Шла десятая минута заключительного отрезка игры и большинство зрителей уже начали праздновать победу своих любимцев, но гол «Металлурга» на экваторе периода разом изменил планы и зрителей, и самих хозяев льда. А менее чем за минуту до окончания основного времени «Кузня» в расстановке 6 на 5 и вовсе сравняла счет. Видимо наши хоккеисты вошли в ступор после такого камбэка гостей, и в овертайме упустили победу. Итоговый счет поединка - 2:3 и досадное поражение «Авангарда».