19.05.2024

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат. «Авангард» побеждает в сибирском «Эль-Класико»

ZKBHC0LfLw011 февраля 2015 года прошли очередные матчи регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Команда «Авангард» (Омская область), в составе которой выступают студенты и выпускники Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, на выезде в Новосибирске встречалась с местной «Сибирью».

Матчи между этими командами по праву носят название «сибирского дерби» или «сибирского Эль-Класико». И зачастую, победа той или иной команды заставляет говорить своих болельщиков: «Мы являемся хозяевами Сибири!». На этот раз «Авангарду» нужно было брать реванш за прошлые поединки с сибиряками. Матч начался довольно-таки в равной борьбе, однако на экваторе первого периода наши ребята постепенно начали брать инициативу в свои руки. Первый период для омичей результатов не принес, а вот во втором, во многом благодаря многочисленным атакам, наши хоккеисты смогли открыть счет в «сибирском дерби». В заключительном отрезке игры нашей команде пришлось играть в обороне и отбивать массивные атаки новосибирцев. Отлично на последнем рубеже сыграл Денис Костин, перед которым буквально «плавился лед». И все же, за 4 минуты до окончания основного времени, «Сибирь» смогла свести игру к ничьей. Хозяева Сибири выявлялись в серии буллитов, где точнее были хоккеисты «Авангарда». Итоговый счет встречи - 2:1 и очень важная победа для нашей команды. Ворота победителей в отчетном матче защищал студент СибГУФК Денис Костин.

Денис Костин, вратарь хоккейного клуба «Авангард», студент СибГУФК:

- Игра все время держала в напряжении, - подчеркнул вратарь «Авангарда». - Счет все время в одну шайбу был, поэтому, думаю, матч всем дался тяжело - и полевым игрокам и вратарям. В первом периоде немного волновался, нужно было войти в тонус, но бросали мне в это время не так часто. Когда начались настоящие испытания? Не могу выделить какой-то конкретный отрезок. У соперника были опасные моменты, и нужно было действовать спокойно, хладнокровно, чтобы не дать «Сибири» забить.