Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

«Сибирский государственный университет физической культуры и спорта»

   12 2              vk new    obyasnyaem youtube new     Версия для слабовидящих         knopka osnovnaya 111                    10 1
11.05.2025

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат. «Авангард» на классе переиграл «Амур»

0 zns 106112 ноября 2018 года состоялись очередные матчи регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2018-2019.

Хоккейный клуб «Авангард» (Омская область), в составе которого выступают студенты и выпускники Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, в подмосковной Балашихе встречался с хабаровским «Амуром».

Казалось бы, между командами в турнирной таблице на Востоке наблюдается настоящая пропасть: «Авангард» уверенно идет на втором месте, а дальневосточники находятся в тройке аутсайдеров. Однако интриге матчу предавал тот факт, что в составе «Амура» выступает довольно много экс-игроков «ястребов», а буквально несколько дней назад голкипер Мурыгин сменил омскую прописку на хабаровскую, и уже в отчетном матче играл против своей бывшей команды.

Опасных моментов в первой половине стартовой двадцатиминутки практически не было, команды боролись за инициативу и территориальное преимущество. На экваторе периода гости удалились, за что были моментально наказаны: Зернов подкараулил отскок с пятака и переправил снаряд в сетку. За оставшееся время отрезка омичи могли увеличить разницу в счете, но счет на табло не изменился.

Ход второго отрезка встречи напоминал первый: невысокие скорости, небольшое количество моментов, но уже с территориальным преимуществом сибиряков. При наступательных движениях «Амур» упирался в оборонительную стену, которая возникала уже на синей линии хозяев. «Авангард», в свою очередь, искал момент и нашел: на отложенном штрафе в расстановке «6 на 5» выстрел Медведева от синей скорректировал Широков – и 2:0.

В начале заключительного отрезка «тигры» опасно огрызнулись в атаке, но не забили. Сибиряки ответили голевым моментом, который завершил новичок Стольберг, и на этом голевая программа вечера завершилась. Полевые игроки сделали все, чтобы наш вратарь оформил очередной «сухарь» - так оно и произошло – 3:0 и победа «Авангарда».

221-big ms 908645425 article gerb omsk