17.05.2024

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат. «Авангард» - хозяин Сибири

6z4QrQezzbg20 февраля 2015 года прошли очередные матчи регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Команда «Авангард» (Омская область), в составе которой выступают студенты и выпускники Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, на льду многофункционального комплекса «Арена Омск» встречалась с новосибирской «Сибирью».

По большому счету данная игра ничего не меняла в расстановке турнирной таблицы. Новосибирцы уже обеспечили себе первое место в дивизионе Чернышева, а омичи застолбили за собой вторую позицию. Но характер и накал «сибирского дерби» чувствовался. Хозяева площадки в первой двацатиминутке выглядели на голову сильнее своих оппонентов и, надо сказать, не безрезультатно. На 6 минуте Шютц реализовал буллит, а на 14 минуте Попов убежал на рандеву с вратарем и не промахнулся. Соседи явно не были готовы к такому развитию событий и начали активно «налегать» на ворота Барулина во втором периоде, о чем и говорит статистика бросков: 14 выстрелов «Сибири» против 2 у «Авангарда». В заключительном отрезке встречи у гостей на старте был шанс реализовать лишнего, но «реализовал» этот шанс «Авангард», играя в меньшинстве. Попов с Ляминым убежали «2 в 1» и последний отправил снаряд в сетку - 3:0. «Сибирь» не собиралась сдаваться, а продолжала активно действовать в зоне атаки. Однако Барулин в этот вечер отразил все 40 бросков которые нанесли новосибирцы по его воротам. Итог встречи - 3:0 и победа «Авангарда» над лидером дивизиона Чернышева в преддверии матчей плей-офф. Заброшенной шайбой в составе победителей отметился выпускник СибГУФК Александр Попов. Стоит отметить, что определился соперник нашей дружины по первому раунду Кубка Гагарина, им стал астанинский «Барыс».

Феликс Шютц, нападающий хоккейного клуба «Авангард»:

- Мы играли с «горячей» командой, «Сибирь» очень хороша последние три месяца, но мы играли здорово - счет 3:0 явно говорит об этом. Мы должны взять лучшее из этой игры, двигаться быстро и перенести всё это плей-офф. Когда начинаются игры на вылет - все равно, с какого места ты выходишь, если ты в порядке. В НХЛ такое постоянно - четвертая или пятая команда в своей конференции выигрывает Кубок Стэнли. Главное сейчас - не место, а наша игра. Я слышал фанатов «Сибири», они громкие. Они что-то спели «поверх» национального гимна, я не совсем понял, зачем они это сделали. Но дерби однозначно удалось. Мне понравилось!