Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат. «Авангард» героически спасся, но уступил в овертайме
31 августа 2016 года состоялись очередные матчи регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.
Хоккейный клуб «Авангард» (Омская область), в составе которого выступают студенты и выпускники Сибирского государственного университета физической культуры и спорта на выезде в Ярославле встречался с местным «Локомотивом».
Железнодорожники проводили свой второй домашний матч. Накануне они уступили столичному «Динамо» и явно были настроены решительно, что показал дебют встречи. «Локо» по-хозяйски начал встречу больше владея шайбой, но «ястребы» за счет слаженных действий в обороне мало давали хозяевам тревожить владения Фурха, но игровое преимущество было на стороне «Локомотива». Только под занавес периода омичи смогли отодвинуть игру от своих ворот. Вторую двадцатиминутку «Авангард» начал удачно: сначала омские хоккеисты заставили соперника дважды сфолить, а потом в расстановке «5 на 3» сумели распечатать ворота ярославцев. Хозяева после пропущенной шайбы «включили» дополнительные скорости и стали действовать еще острее. В итоге, счет вновь стал равным - 1:1. Третий период «Локомотив» вновь начал с атак, теперь уже заставляя нарушать омичей. В зеркальной ситуации «5 на 3» теперь хозяева льда смогли отличиться и выйти вперед. Время таяло, гостям необходимо было отыгрываться. Все произошло по классическому сценарию - «Авангард» берет тайм-аут, снимает вратаря и за полторы минуты до сирены сравнивает счет, проявив характер. Встреча перетекла в дополнительное время, где равные шансы были у обоих коллективов, но в итоге своим шансом воспользовался «Локомотив». Итог встречи - 3:2 (овертайм) и первое поражение в сезоне «ястребов». Заброшенной шайбой в составе нашей команды отметился выпускник СибГУФК Александр Пережогин.
Евгений Медведев, капитан хоккейного клуба «Авангард»:
- Я считаю, мы неплохо играли сегодня. Матч был быстрым, мы много времени проводили у себя в зоне. Решающую роль, конечно, сыграло большинство. Этот компонент и решил исход встречи. Они были очень мотивированы, ведь предыдущий матч был проигран «Динамо», и второй раз подряд при своих трибунах уступать не хотели. Неплохо ярославцы смотрелись, действовали на хороших скоростях. Сравняли на последних минутах - это говорит о характере. Да, в овертайме допустили решающую ошибку, но могли и победить. Считаю, заслуживали этого.