20.05.2024

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат (12.12.2013)

11 декабря 2013 года прошли очередные матчи регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Команда «Авангард» (Омская область), в составе которой выступают студенты и выпускники Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, на льду спортивного комплекса «Арена-Омск» встречалась с новосибирской «Сибирью».

На протяжении последних игр у хоккеистов «Авангарда» явно появилось больше уверенности в своих действиях: стали острее атаковать, хладнокровно обороняться и реализовывать игровые моменты. Подопечным Милоша Ржиги необходимо побеждать любого соперника, невзирая на его ранг и статус в турнирной таблице. В отчетном матче с географическими соседями-новосибирцами омичам пришлось показать характер и проявить волю к победе. После первой двадцатиминутки счет на табло был в нашу пользу, «Авангард» смог забросить «гол в раздевалку» на исходе периода. Во втором отрезке игры «Сибирь» смогла перехватить инициативу и забросить дважды. Самым интересным выдался третий период, где хозяева площадки смогли не только отыграться, но и выйти вперед. «Сибирь» в концовке встречи пыталась забросить, но как такового финального штурма ворот у гостей не получилось. Итог встречи - 3:2 и волевая победа «Авангарда». Заброшенными шайбами в составе победителей отметились выпускники нашего университета Александр Попов и Александр Пережогин

Милош Ржига, главный тренер хоккейного клуба «Авангард»:
- Спасибо за поздравления, мы вернули свою победу. В Новосибирске мы были лучше, но там ничего не залетело. А сегодня лучше была «Сибирь», они были активны два периода, хорошо катались, не давали нам играть в средней зоне. Но я рад за ребят, рад за Мезина - он прекрасно отыграл, молодец. Мы сделали какие-то замены, ребята почувствовали, что мы можем победить и отдали все силы для этой победы.