29.03.2024

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат (05.03.2014)

ss ao 34 марта 2014 года прошли заключительные матчи регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Команда «Авангард» (Омская область) в составе которой выступают студенты и выпускники Сибирского государственного университета физической культуры и спорта на выезде в Череповце встречалась с командой «Северсталь».

С трудом в это верится, но омский «Авангард» не попал в плей-офф впервые за 22 года. Болельщики Омской области остались без горячей поры матчей на выбывание. Тренерскому штабу и руководству клуба стоит сделать определенные выводы по формированию команды уже к следующему сезону. Заключительный матч регулярного чемпионата КХЛ омичам предстояло провести с «Северсталью». Череповчане тоже потеряли все шансы на выход в плей-офф Кубка Гагарина. Поэтому отчетная встреча ничего не решала в плане турнирного положения обеих команд. Игра началась с атак гостей, которые уже на 13 минуте матча смогли распечатать ворота «сталеваров», а спустя еще 4 минуты, подопечные Милоша Ржиги удвоили преимущество. Во второй двадцатиминутке на экваторе периода хозяевам удалось отквитать один гол, но не более того. Череповец в концовке трижды снимал вратаря, но акцентированного финального штурма у них не получилось. Итог встречи -
2:1 и победа «Авангарда» с минимальным счетом. Заброшенной шайбой в составе победителей отметился выпускник СибГУФК Антон Курьянов. Регулярный чемпионат КХЛ завершен и теперь командам, не попавшим в плей-офф, предстоит выявить сильнейшего в розыгрыше Кубка Надежды, где омичи будут одними из фаворитов.

Милош Ржига, главный тренер команды «Авангард»:
- Последние матчи на выезде мы играли плохо, два проиграли из-за своих ошибок. Мы знали, что «Северсталь» прибавила, хорошо играла дома в обороне, Штепанек «тащил» - это было видно, сегодняшний матч это только доказал. Первый период был наш – и по счету, и много моментов еще не реализовали. Второй период уступили, а в третьем – чуть-чуть побоялись, хозяева начали играть в прессинг и это принесло результат, мы стали ошибаться. В концовке нам немного повезло, что хозяева не забили. Победили в последнем матче - я рад.