19.05.2024

Континентальная хоккейная лига. Плей-офф. 1/8 финала. «Авангард» становится в роли догоняющего

brsao 2 23 марта 2015 года прошли очередные матчи 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги.

Команда «Авангард» (Омская область), в составе которой выступают студенты и выпускники Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, на выезде в Астане встречалась с местным «Барысом».

После предыдущего матча, который омичи проиграли в сухую, наставник нашей команды не стал менять стартовый состав. Уже с первых минут встречи наши хоккеисты завладели преимуществом и стали «поливать» ворота хозяев обильным количеством бросков, но тут должное стоит отдать голкиперу «Барыса» Яну Лацо. А вот астанинцы напротив, свой первый же момент использовали на «ура» - на 7 минуте встречи хозяева открыли счет в противостоянии. Во втором отрезке игры «Барыс» пытался слаженно сыграть в защите и ловить наших ребят на контратаках, что, кстати, у него в этот день неплохо получалось. На третий период «Авангард» вышел, уступая уж в две шайбы, и вся надежда омских болельщиков была на заключительные 20 минут. Но третий гол в ворота Барулина на 56-ой минуте встречи поставил жирную точку в этом матче. Итоговый счет поединка 0:3 и «Авангард» становиться в роли догоняющего в серии с «Барысом».

Эрик Густафссон, защитник хоккейного клуба «Авангард»:

- Мне кажется, мы следуем их системе игры, совершаем много потерь и позволяем им показывать свой хоккей. Сами же не можем к нему адаптироваться. Завтра нужно надежнее действовать в защите, сосредоточиться на этом, играть проще и доставлять шайбу в ворота противника. У них хорошая команда, хорошие игроки. Их вратарь играет феноменально. Тут много факторов, например, мы провели не самые свои лучшие матчи. А соперник очень старается. Но завтра новый день, нам нужно сосредоточиться на этом. И постараться вернуться в Омск с победой.