17.05.2024

Континентальная хоккейная лига. Плей-офф. 1/8 финала. «Авангард» сравнивает счет в серии

708-3365314255324514 марта 2015 года прошли очередные матчи 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги.

Команда «Авангард» (Омская область), в составе которой выступают студенты и выпускники Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, на выезде в Астане встречалась с местным «Барысом».

После последней встречи с «Барысом», на игроков «Авангарда» давил «безголевой» груз, с которым им как можно быстрее нужно было распрощаться. Четвертый матч серии начал складываться для омичей более чем удачно. Уже к 8-ой минуте встречи красно-черные вели со счетом 2:0, тем самым сняли с себя безголевое «проклятие». Во втором периоде все пошло наоборот - «Барыс» стал активно прессинговать наших ребят и яро устраивать массированные атаки на ворота Костина. К заключительному отрезку игры команды подошли при счете 2:1. И уже на старте третьей двадцатиминутки хозяева льда сравняли цифры на табло. Однако голы Фищенко и Курьянова снова позволили нашей команде расслабиться. Единственное, что смогли сделать астанинцы - это отыграть одну шайбу, на большее у них просто не хватило времени. Итоговый счет поединка - 4:3 и «Авангард» сравнивает счет в серии. В составе победителей заброшенными шайбами отметились студент нашего университета Иван Фищенко и выпускник СибГУФК Антон Курьянов. Ворота нашей команды защищал студент СибГУФК Денис Костин.

Раймо Сумманен, главный тренер хоккейного клуба «Авангард»:

- На самом деле обе команды продемонстрировали сегодня адское старание. Мы хорошо начали, и нам немного повезло. Потом у нас были трудности по ходу и в конце игры по причине хороших действий соперника. Такое ощущение было, что у них как-будто дополнительные силы появились, и из-за этого нам было трудно оборонять свои ворота. Для нашего вратаря Костина это была первая игра в плей-офф и он сегодня сыграл хорошо. Курьянов нам действительно помог, хорошо сыграл сегодня. Мы знаем, что это очень сложные матчи. И никто не сможет предсказать, что будет дальше. Обе команды могут победить, поэтому посмотрим. И, конечно, нужно забыть эту игру сразу, нужно как можно быстрее прийти в нормальное состояние.