16.04.2024

Континентальная хоккейная лига. Кубок Надежды. Финал. Вторая к ряду «сухая» победа «Авангарда»

dinamo-avangard-333 апреля 2014 года прошёл очередной матч финала Кубка Надежды Континентальной хоккейной лиги. Команда «Авангард» (Омская область), в составе которой выступают студенты и выпускники Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, на выезде в Минске встречалась с местным «Динамо».

После первого удачного матча, тренерский штаб нашей команды особо не стал менять победный состав и это решение было правильным. Первый период наши хоккеисты начали с некой осторожностью, видимо ждали от хозяев льда прыти и жажды реванша. Но «Динамо» ничего этого не продемонстрировало. «Авангарду» удалось открыть счет на 14-ой минуте матча, что значительно придало уверенности нашим ребятам. Второй отрезок игры смело можно назвать ключевым - наша команда взяла игру под тотальный контроль, изредка выпуская минчан из своей зоны. Все в том же втором периоде, омичи забросили еще трижды, и со спокойной душой ушли на перерыв. Отыграться хоккеистам из Минска в заключительной двадцатиминутке уже не удалось. Счет на табло мог быть и 5:0, но гол Сергея Широкова судьи отменили, уличив нашего нападающего в игре коньком. Итоговый счет встречи 4:0 и второй к ряду «сухарь» нашей команды. В составе победителей дублем отметился выпускник СибГУФК Никита Пивцакин, одна заброшенная шайба на счету студента нашего университета Кирилла Рассказова. Ворота команды защищал выпускник СибГУФК Олег Шилин.

Никита Пивцакин, защитник команды «Авангард»:

- Не пропустили во втором матче подряд за счет хорошей игры в защите и за счет Олега Шилина. Это его работа, он не позволил залететь шайбе в ворота. Отлично сыграл, мы очень благодарны ему за это. Мы работали, как в первом матче серии, четко по заданию. В самом начале второго периода нас немного «подушили», но Олег спас положение и потом мы уже забили свое.