20.05.2024

Континентальная хоккейная лига. Кубок Надежды

SM1 173624 марта 2014 года прошли полуфинальные матчи Кубка Надежды Континентальной хоккейной лиги. Команда «Авангард» (Омская область) в составе которой выступают студенты и выпускники Сибирского государственного университета физической культуры и спорта на льду спортивного комплекса «Арена-Омск» встречалась с челябинским «Трактором».

Первый отрезок игры оставил болельщиков, пришедших поддержать наших хоккеистов на «Арену-Омск», без впечатлений от заброшенных шайб. Во втором же периоде наши хоккеисты оказались вроде догоняющих - не успевал «Трактор» выйти вперед, как омичи сравнивали счет. В итоге к концу второго периода на табло были равные цифры - 2:2. Исход встречи решился в заключительной двадцатиминутке, где стараниями Антона Курьянова наша команда сумела выйти в отрыв на 2 шайбы. За оставшиеся пять минут до конца встречи уральцы так и не смогли отыграться или сократить отставание в счете. Итоговый результат - 4:2 и вторая подряд победа нашей команды над «Трактором». В составе победителей дублем отметился выпускник СибГУФК Антон Курьянов.

Евгений Корноухов, и.о. главного тренера команды «Авангард»:
- Вторая игра в роли догоняющих. Справились и в решающий момент забили свои голы. Игра для нас получилась очень тяжелая. Пока нет ни одной наигранной связки, более-менее сыграно звено Курьянова. Они и сделали сегодня результат. Вся команда сражалась, кто-то ошибался больше, кто-то меньше.