20.05.2024

Континентальная хоккейная лига. Кубок Надежды (24.03.2014)

AVA23 марта 2014 года прошли полуфинальные матчи Кубка Надежды Континентальной хоккейной лиги. Команда «Авангард» (Омская область) в составе которой выступают студенты и выпускники Сибирского государственного университета физической культуры и спорта на льду спортивного комплекса «Арена-Омск» встречалась с челябинским «Трактором».

На протяжении всего матча шла обоюдно равная игра. Шансы на победу имели оба коллектива, просто удачливее в этот день были хоккеисты «Авангарда». Поединок начался для нашей команды не так, как хотелось бы - уже на третьей минуте матча гостям удалось открыть счет в противостоянии. А к экватору матча, отставание хозяев льда от «Трактора» составило две шайбы. Однако, буквально через 20 секунд после второй шайбы челябинцев, нашей команде удалось сократить отставание в счете. В начале заключительного периода омская дружина и вовсе сравняла счет. Впрочем, основного времени матча хоккеистам не хватило, исход поединка решился в овертайме, где успех ждал хоккеистов «Авангарда». Итог встречи - 3:2 и непростая победа нашей команды. В составе победителей заброшенной шайбой отметился выпускник СибГУФК Александр Пережогин. Ворота омичей защищал выпускник нашего университета Олег Шилин.

Евгений Корноухов, исполняющий обязанности главного тренера команды «Авангард»:
– Очень важный момент, что мы отыгрались со счета 0:2. Хорошо, что сразу забили первый ответный гол. Это первый момент. Очень важно также, что сражались до конца. Выделил бы молодых ребят и первую шайбу Ильи Михеева. Для меня это не явилось неожиданностью. Парень прогрессирует, растет «как на дрожжах». Очень за него рад. Достаточно уверенно отыграл Олег Шилин. Это все наше будущее. Но... очень много проблем у нас с игровой дисциплиной. Поэтому вопросов еще очень много. Спасибо сопернику за хорошую игру.