20.05.2024

Континентальная хоккейная лига. Кубок Надежды

SM1 928819 марта 2014 года прошли очередные матчи Кубка Надежды Континентальной хоккейной лиги. Команда «Авангард» (Омская область) в составе которой выступают студенты и выпускники Сибирского государственного университета физической культуры и спорта на льду спортивного комплекса «Арена-Омск» встречалась с Ханты-Мансийской «Югрой».

Как и в предыдущем поединке «Авангард» не стал откладывать дело в долгий ящик. Уже на третьей минуте после стартового вбрасывания хозяевам льда удалось открыть счет в матче. Во втором периоде омичи только лишь наращивали свое преимущество, не давая скучать голкиперу гостей, экс-авангардовцу Алексею Кузнецову. Не прошло и минуты после старта заключительного отрезка игры, как изменился счет на табло, и стал уже разгромным - 4:0 в пользу «Авангарда». «Югра» смогла ответить напору омичей только лишь одной заброшенной шайбой, но сразу после этого красно-черные установили окончательный счет - 5:1 и уверенная победа «Авангарда». В составе победителей заброшенной шайбой отметился выпускник СибГУФК Александр Пережогин.

После третьей подряд победы над «Югрой», наша команда вышла в полуфинал Кубка Надежды, где ей предстоит помериться силами с прошлогодним финалистом Кубка Гагарина челябинским «Трактором».

Евгений Корноухов, исполняющий обязанности главного тренера команды «Авангард»:
- Мы ожидали, что будет сложная игра, после вчерашней - на первый взгляд по счету легкой, но на самом деле не такой уж простой победы. Сопернику некуда было отступать, у них сегодня был последний шанс. В целом по серии: «Югра» для нас традиционно неудобный соперник. В сезоне дважды уступили. И первую игру в серии тоже. Но мы сумели сделать выводы, перестроили игру и результат показывает, что правильно сделали. Спасибо ребятам за самоотдачу, за желание играть и побеждать. Ждем следующего соперника.