28.04.2024

Континентальная хоккейная лига. Кубок Гагарина. Плей-офф. 1/4 финала. «Авангард» в шаге от вылета из розыгрыша Кубка Гагарина

NGK 040317 марта 2015 года прошли очередные матчи 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги.

Команда «Авангард» (Омская область), в составе которой выступают студенты и выпускники Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, на льду многофункционального комплекса «Арена Омск» встречалась с казанским «Ак Барсом».

Наши хоккеисты довольно таки активно начали этот матч, что и ожидали от них болельщики, жаждавшие только победы. Но все пошло не так уже на 2 минуте встречи, когда «Ак Барсу» удалось открыть счет в поединке. Второй период для наших болельщиков запомнился лишь нереализованным моментом Попова. Гости же в свою очередь только лишь увеличили свое преимущество. К началу заключительной двадцатиминутки команды подошли при счете 3:0 в пользу «барсов» и у большинства зрителей практически не осталось вопросов о победителе в данном матче. Однако для наших ребят принципиально было забросить хотя бы одну шайбу, дабы размочить ворота Нильсона, который сохранял свою «крепость» в неприкосновенности вот уже более 160 минут. Сделать это удалось молодому форварду омичей Кириллу Семенову. Итоговый счет поединка - 1:3. Заброшенной шайбой в составе нашей команды отметился студент СибГУФК Кирилл Семенов. Счет в серии становиться 3:1 в пользу «Ак Барса»