01.05.2024

Континентальная хоккейная лига. Кубок Гагарина. Плей-офф. 1/8 финала. «Авангард» выходит в 1/4 финала

14 7

Автор: Сергей Кривовицин

10 марта 2015 года прошли очередные матчи 1/8 финала плей-офф Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги.

Команда «Авангард» (Омская область), в составе которой выступают студенты и выпускники Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, на домашнем льду спортивного комплекса «Арена-Омск» встречался с астанинским «Барысом».

Вот и настал решающий матч этой затяжной серии. Права на ошибку ни у кого не было. Особенный груз лежал на хоккеистах «Авангарда», которым не позволительно было не оправдать надежд болельщиков, собравшихся в этот день на арене. Однако уже с первых минут встречи гости яро начали атаковать ворота хозяев и к 5 минуте встречи астанинцы открыли счет в поединке. Однако на перерыв команды ушли при равном счете. Во втором периоде омичи постепенно начали брать инициативу в свои руки и все чащи сковывать действия гостей, чему свидетельствовал гол Пережогина к концу второй двадцатиминутки. Как и ожидалось, в заключительном отрезке игры «Барыс» предпринял настоящий штурм наших ворот. Но наши ребята устояли, и, более того, гол Коларика в пустые ворота поставил жирную точку в этом противостоянии. Итог поединка - 3:1 и «Авангард» побеждает в этой серии. В составе победителей заброшенной шайбой отметился выпускник СибГУФК Александр Пережогин. В 1/4 финала плей-офф наша команда встретится с казанским «Ак Барсом».

Раймо Сумманен, главный тренер хоккейного клуба «Авангард»:

- Хочу высказать большое уважение всей команде соперника и всему тренерскому штабу. Обе команды отдали все. Маленькие нюансы, которые нам помогли, плюс, может, удача, поспособствовали тому, что в следующий раунд прошли мы. Если говорить о наших игроках, то им, конечно, хотелось одержать победу для Сергея Калинина. Сегодня у ребят была дополнительная мотивация.