30.04.2024

Континентальная хоккейная лига. Кубок Гагарина. Плей-офф. 1/4 финала. «Авангард» выбыл из розыгрыша Кубка Гагарина

ab190315n739

Автор: Борис Терехов

19 марта 2015 года прошли заключительные матчи 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги.

Команда «Авангард» (Омская область), в составе которой выступают студенты и выпускники Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, на выезде в Казани встречалась с местным «Ак Барсом».

Так сложилось, что именно в этот день Омск лишился горячей поры плей-офф не только в КХЛ, но и в МХЛ. «Ястребы» накануне уступили серию нижнекамцам. Вся надежда была на «Авангард», но, как оказалось, ей не суждено был сбыться. Начало встречи между казанцами и омичами выдалось острожным, впрочем, как и большинство матчей этой серии. Никто не хотел рисковать и оголять тылы, более того, никто не стремился в атаку. По такой игре один эпизод мог решить исход матча. Острый момент у Бердникова мог многое поменять в дальнейшем течение игры, однако удача отвернулась от наших хоккеистов. «Барсы» прибавили и с минутным интервалом организовали в ворота Барулина 2 шайбы, которые омским хоккеистам не суждено было отыграть. В заключительном периоде подопечные Билялетдинова действовали по счету, играя в «закрытый» хоккей. Итог встречи - 2:0 и поражение омского «Авангарда», который уступил казанскому «Ак Барсу» путевку в финал Восточной конференции. Счет в серии - 4-1 в пользу казанского клуба.

Раймо Сумманен, главный тренер хоккейного клуба «Авангард»:

- Сейчас мы должны себя вести тихо, дать отпраздновать казанской команде победу. «Ак Барсу» хочу пожелать удачи в следующем раунде. Мы уже заранее запланировали, что сегодня будет играть Барулин. Костину нужна игровая практика, поэтому мы дали ему сыграть за молодежную команду. Могу сказать, что Барулин очень хорошо сегодня сыграл.