Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

«Сибирский государственный университет физической культуры и спорта»

   12 2              vk new    obyasnyaem youtube new     Версия для слабовидящих         knopka osnovnaya 111                    10 1
15.05.2025

I этап Кубка России по шорт-треку. Конькобежцы СибГУФК удачно выступили на старте сезона и отобрались на этапы Кубка мира

0 0 Vo0op53ZkeEС 27 по 30 сентября в Конькобежном центре «Коломна» состоялся I этап Кубка России по шорт-треку.

В стартах приняли участие 130 спортсменов (80 мужчин и 50 женщин), среди них - лидеры сборной России по шорт-треку. В программе соревнований значились забеги на дистанции 500, 1 000 и 1 500 м, смешанная эстафета 2 000 м, эстафета 3 000 м (женщины), эстафета 5 000 м (мужчины).

На этапе Кубка России выступили представители Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, которым удалось завоевать ряд наград.

Студенту 1 курса Павлу Ситникову удалось стать первым на 500-метровой дистанции, а также взять «бронзу» на 1000 метрах. Также Павел стал вторым по сумме троеборья. Студентка 2 курса Екатерина Ефременкова стала чемпионкой на всех дистанциях среди женщин. Также Екатерина стала абсолютной чемпионкой в троеборье и добавила ко всему «бронзу» в женской эстафете на 3000 метров.

Также официальный сайт Союза конькобежцев России опубликовал состав сборной страны на первые этапы Кубка мира по шорт-треку. В него вошли Екатерина Ефременкова, Екатерина Константинова, Евгения Захарова, Эмина Малагич, Софья Бойцова, Софья Просвирнова, Семен Елистратов, Виктор Ан, Павел Ситников, Александр Шульгинов и Даниил Ейбог.

Первый этап Кубка мира по шорт-треку состоится с 1 по 3 ноября в Солт-Лейк-Сити (США), а второй – с 8 по10 ноября в Монреале (Канада).

221-big ms 908645425 article gerb omsk