01.05.2024

Гиревики СибГУФК ударно выступили на домашнем Всероссийском турнире

На базе омского велотрека 23 и 24 февраля проходили Всероссийские соревнования по гиревому спорту в рамках Мемориала Бекзады Смагулова, Николая Шатова и Ивана Мартыневича.

Более сотни спортсменов из Томской, Челябинской, Курганской, Кемеровской и Новосибирской областей, а также из Красноярского края и Ямало-Ненецкого автономного округа выявляли сильнейших.

Представители Сибирского государственного университета физической культуры и спорта удачно выступил на данных стартах, собрав целую россыпь наград.

Среди женщин в толчке (длинный цикл) в категории свыше 68 кг серебряной наградой отметилась Дарья Врубель (2 курс), которая добавила в рывке еще одно «серебро». В весе до 68 кг первое место завоевала студентка 3 курса Вероника Ельчанинова, а третье место досталось ей также в рывке. Еще одну награду – бронзовую – завоевала в рывке магистрант СибГУФК Елена Пинчук (до 58 кг). Выпускница СибГУФК Яна Белова стала первой в жонглировании в одиночном разряде.

У мужчин золотая награда в весе до 68 кг в толчке (длинный цикл) досталась магистранту нашего вуза Владиславу Морозовичу. «Серебро» у выпускника СибГУФК Какена Ильясова.

В двоеборье в категории до 68 кг магистрант Артём Смыковский закончил соревнования на втором месте, а Сергей Рысник (выпускник) в весе до 95 кг стал победителем. В еще одной категории до 78 кг выпускник СибГУФК Ильяс Сарсембаев завоевал первое место, а также стал первым в толчке по длинному циклу. Еще один выпускник – Максим Бабичев – в жонглировании стал победителем в парном разряде.

В эстафете по длинному циклу вторым местом отметились Василий Курдюков (2 курс) и Сергей Рысник.

Дата публикации: 28.02.2024