07.05.2024

Еврочеллендж. Сборная России сломила сопротивление швейцарцев в овертайме

zaprjagaem-k-chempionatu-mira 136523656011314203191008 апреля 2015 года в швейцарском городе Лозанна сборная России по хоккею проводила очередной матч в рамках Еврочелленджа. Соперником подопечных Олега Знарка стала сборная Швейцарии.

Еврочеллендж, или Европейский хоккейный вызов, является традиционным соревнованием уже много лет. Сборные европейских стран проводят между собой встречи и проверяют ближайшие резервы. Характер этих игр товарищеский и выступает подготовкой к чемпионату Мира.

В составе сборной команды России выступают выпускники Сибирского государственного университета физической культуры и спорта: Александр Попов, Егор Аверин и Евгений Тимкин.

По ходу матча вперед выходила то одна, то другая команда. Самым интересным и результативным выдался третий период, где зрители увидели сразу 4 заброшенные шайбы. Судьба матча решилась в дополнительной пятиминутке, где победный гол на счету нашей ледовой дружины. Итог встречи - 4:3 и победа россиян в овертайме. Тремя результативными передачами отметился выпускник нашего университета Александр Попов.

Стоит добавить, что соперники проведут повторную встречу в 10 апреля.