03.05.2024

Этап Кубка мира по фехтованию на колясках среди лиц с ПОДА

7c8db35fd7b5c2a10f9777c5dc4343a4С 30 апреля по 5 мая 2015 года в канадском Монреале состоялся этап Кубка мира по фехтованию на колясках среди лиц с ПОДА.

Участие в данных соревнованиях приняли студенты и выпускники Сибирского государственного университета физической культуры и спорта.

Выпускник СибГУФК Роман Федяев стал чемпионом в фехтовании на шпаге (личный зачет), серебряным призером в фехтовании на шпаге (командное первенство) и бронзовым призером в фехтовании на рапире.

Студент 1 курса магистратуры факультета заочного и дистанционного обучения нашего вуза Александр Кузюков завоевал две серебряных медали в фехтовании на шпаге (личный зачет и командное первенство) и бронзовую медаль – на рапире.

Магистрант нашего университета Юлия Ефимова стала обладательницей серебряной медали на шпаге (личный зачет) и бронзовой - на шпаге (командное первенство).

Студент 4 курса СибГУФК Артур Юсупов завоевал серебряную медаль в фехтовании на шпаге (командное первенство) и бронзовую медаль – на рапире (личный зачет).