Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

«Сибирский государственный университет физической культуры и спорта»

   12 2              vk new    obyasnyaem youtube new     Версия для слабовидящих         knopka osnovnaya 111                    10 1
14.05.2025

День открытых дверей в СибГУФК

0 0 mRCVUXtqdEk7 декабря в Сибирском государственном университете физической культуры и спорта состоялся День открытых дверей.

День открытых дверей – традиционное мероприятие, которое проводится в университете два раза в год, в декабре и феврале, и призвано помочь будущим абитуриентам определиться в выборе направления подготовки, познакомиться с представителями факультетов и профильных кафедр, на которых молодые люди планируют обучаться и получать профессию.

Омский физкультурный вуз в этом учебном году распахнул свои двери для будущих абитуриентов впервые. Гостями ведущего спортивного вуза Сибири стали около ста человек. Работа площадок проходила в 5 учебном корпусе, где старшеклассники вместе с родителями приняли участие в их презентациях.

Сотрудники центра предпрофессиональной подготовки и трудоустройства студентов СибГУФК ознакомили будущих абитуриентов с правилами поступления в вуз, перечнем направлений подготовки, стоимостью и сроками обучения, структурой университета, а также ответили на интересующие вопросы, которых было задано немало.

Далее ребятам было предложено принять участие в работе площадок, где кафедры университета представили презентации своих структурных подразделений.

Мастер-класс по оказанию первой помощи пострадавшим провели для абитуриентов и их родителей преподаватели и студенты кафедры педагогики и психологии. Организаторы продемонстрировали собравшимся реанимационные мероприятия на манекенах.

0 KQgxUJL YfgСовременные техники массажа показали представители кафедры теории и методики адаптивной физической культуры, а также рассказали о широком выборе направлений деятельности после получения диплома об окончании университета.

Интересную олимпийскую викторину предложили преподаватели кафедры «Связи с общественностью и иностранные языки». Она касалась вопросов истории Олимпийских игр, известных чемпионов и интересных спортивных фактов.

Флэш-моб, посвященный пропаганде спорта и здорового образа жизни, организовали студенты и преподаватели кафедры теории и методики физической культуры и спорта. Визитная карточка кафедры вызвала интерес у зрителей.

Отметим, что неделей ранее, 28 ноября, гостями нашего университета стали студенты Омского педагогического колледжа №1. В рамках сотрудничества и предстоящей приемной кампании преподаватели кафедры ТиМ АФК показали ребятам аудитории и лаборатории кафедры, оборудование, провели занятие по основам массажа. Доцент кафедры Наталья Михайловна Курч рассказала будущим абитуриентам о специфике обучения в университете и профильных дисциплинах и практиках.

А преподаватели кафедры «Связи с общественностью и иностранные языки» провели викторину, в которой активное участие приняли студенты 1 курса кафедры теории и методики туризма и рекреации и студенты педколледжа. Вопросы викторины предполагали знание фактов из области современного олимпийского движения и истории олимпийских игр. Руководитель группы студентов педколледжа Елена Васильевна Маткова отметила интересные форматы работы, предложенные кафедрами СибГУФК, и выразила готовность дальнейшего сотрудничества.

221-big ms 908645425 article gerb omsk