Чемпионат России по волейболу среди женских команд. Высшая лига «Б». II тур. Победного продолжения в Красноярске не последовало
16 ноября 2017 года состоялись очередные матчи II тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б».
Волейбольный клуб «Омь-СибГУОР» (Омская область), в составе которой выступают студентки Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, на выезде в Красноярске встречался с местной «Юностью».
«Начали за здравие, закончили за упокой» - так можно охарактеризовать ход игры с красноярской «Юностью» для нашей команды. Первую партию «Омь-СибГУОР» провела уверенно и добилась успеха, однако дальше, что называется, не пошло. Уверенно забрав первый технический перерыв во втором сете (8:5), в дальнейшем омички попросту «встали». Чем хозяйки площадки моментально воспользовались - 15:25. По схожему сценарию прошли третья и четвертая партии, где до середины держалось примерное равенство, после чего «Юности» удавалось оторваться. Итог поединка - 1:3 (25:20, 15:25, 21:25, 19:25) в пользу хозяек.
Светлана Артемьева, тренер Оми-СибГУОР»:
- В первой партии мы действовали уверенно и на приёме, и в атаке. Рисунок игры был, установка главного тренера выполнялась. Во втором сете проблемы начались с приёма, где мы немного посыпались. Плюс ушли от комбинационной игры в нападении, и на сбитом приёме уже ничего не смогли сделать. Наверное, сломались психологически, и потом уже напрочь забыли обо всех тренерских установках.