05.05.2024

Чемпионат России по гиревому спорту. У сборной Омской области третье место

6b568aa32d34da167d3ef3226e827f25В городе Гатчина (Ленинградская область) завершился чемпионат России по гиревому спорту. Всего чемпионат России в этом году собрал более 190 спортсменов из 32 регионов.

В составе сборной Омской области третье общекомандное место заняли представители Сибирского государственного университета физической культуры и спорта: Антон Анасенко (выпускник СибГУФК), Эдуард Опенлендер (магистрант), Виолетта Деянова (магистрант), Наталья Горбунова (аспирант), Вячеслав Саврасов (1 курс), Александр Донских (4 курс).

Также, студенты и преподаватели СибГУФК стали победителями и призерами соревнований в отдельных номинациях:

Антон Анасенко (преподаватель кафедры теории и методики единоборств и силовых видов спорта) – 1 место, классическое двоеборье, весовая категория 85 кг.

Эдуард Опенлендер (магистрант) – 1 место, длинный цикл, весовая категория 95 кг.

Наталья Горбунова (аспирант) – 2 место, рывок, весовая категория 68 кг.

Вячеслав Саврасов (1 курс) в составе команды Омской области занял 3 место в классической эстафете.