17.05.2024

Чемпионат России по гандболу. Высшая лига. Мужчины. VI тур. «Скиф» уступает хозяевам тура

cKdJnggCa9A4 марта 2015 года в Уфе прошли очередные матчи VI тура предварительного этапа чемпионата России по гандболу среди мужских команд высшей лиги.

Гандбольный клуб «Скиф» (Омская область), в составе которого выступают студенты и выпускники Сибирского государственного университета физической культуры и спорта встречался с уфимским УГНТУ-ВНЗМ.

Клуб из столицы Башкортостана в последние годы вполне объективно считается для омичей удобным соперником. Статистика очных встреч говорит о превосходстве уфимцев, но каждый их этих матчей получался очень упорным и «Скиф» неоднократно отбирал очки у одного из лидеров чемпионата высшей лиги. Тем удивительнее результат отчетного поединка. Его первая половина получилась вполне традиционной для омско-уфимского противостояния – игра выглядела абсолютно равной и к перерыву гандболисты УГНТУ-ВНЗМ вели с небольшим преимуществом – 14:12. А вот вторые двадцать минут подопечные Василия Згонника откровенно провалили. Мяч у наших гандболистов буквально валился из рук и итоговая разница в счете получилась разгромной - 36:18 в пользу хозяев тура.