19.05.2024

Чемпионат России по гандболу. Высшая лига. Мужчины. VI тур. «Скиф» стартует с поражения

cKdJnggCa9A3 марта 2015 года в Уфе прошли стартовые матчи VI тура предварительного этапа чемпионата России по гандболу среди мужских команд высшей лиги.

Гандбольный клуб «Скиф» (Омская область), в составе которого выступают студенты и выпускники Сибирского государственного университета физической культуры и спорта встречался с таганрогским «Факелом-ТКЗ».

Первые поединки тура в этом сезоне омским гандболистам явно не удаются – всего одно очко в пяти попытках. Однако, отчетный матч «скифы» начали очень даже неплохо. По ходу первой половины омская команда на равных противостояла лидеру турнира и к перерыву, как минимум, заслуживала ничью. Собственные ошибки не позволили нашей команде добиться даже такого результата – паузу в игре соперники встречали при счете 15:14 в пользу «Факела». Во втором тайме «Скиф» и вовсе вышел вперед в счете с перевесом в 2 мяча, но отстоять это превосходство наша команда не смогла. Несколько ошибок в атаке и даже уверенные действия голкипера Сергея Колесникова не помогли. 31:27 – в пользу «Факела-ТКЗ».