19.05.2024

Чемпионат России по гандболу. Высшая лига. Мужчины. V тур. «Скиф» уступает основному конкуренту

cKdJnggCa9A12 февраля 2015 года в Белгороде прошли очередные матчи V тура предварительного этапа чемпионата России по гандболу среди мужских команд высшей лиги.

Гандбольный клуб «Скиф» (Омская область), в составе которого выступают студенты и выпускники Сибирского государственного университета физической культуры и спорта встречался с белгородским «Технологом-Спартаком».

Многое в этой игре решилось уже в стартовые минуты. Омичи позволили хозяевам тура достаточно быстро уйти в отрыв, и все оставшееся до конца матча время подопечным Василия Згонника пришлось догонять. К перерыву белгородцы были впереди на пять мячей – 17:12, а во второй половине ситуация для «Скифа» стала совсем непростой. За третий двухминутный штраф до конца игры был удален линейный Константин Миляев, а полусредний Владимир Юрковский не смог продолжить игру из-за рецидива травмы. В отсутствии лидеров шансов на спасение у омской команды в концовке отчетного поединка практически не было. 32:27 – победа «Технолога-Спартака», заметно обострившая борьбу во второй половине турнирной таблицы.